2012年省级优秀毕业生人员名单
发布时间:2012-10-17    发布人:就业中心


序号

姓名

性别

专业名称

学历

培养方式

落实就业单位情况

1

钱鹏

机械制造与自动化

专科

非定向

淄博王字特种耐火材料有限公司

2

马国江

机械制造与自动化

专科

非定向

青岛海尔集团

3

暴丽晓

机械制造与自动化

专科

非定向

青岛海尔集团

4

牟建凯

机械制造与自动化

专科

非定向

青岛海尔集团

5

张昊洋

机械制造与自动化

专科

非定向

天津连展科技有限公司

6

刘威

机械制造与自动化

专科

非定向

征兵入伍

7

李苓

模具设计与制造

专科

非定向

青岛佳友模具科技有限公司

8

张静

模具设计与制造

专科

非定向

德州卓然营销策划有限公司

9

刘广源

模具设计与制造

专科

非定向

德州润丰科技工贸有限公司

10

杜晓芹

模具设计与制造

专科

非定向

青岛海尔集团

11

郭喜亮

模具设计与制造

专科

非定向

威海天智企业管理咨询有限公司

12

李磊刚

模具设计与制造

专科

非定向

泊头市三益机械有限责任公司

13

刘柏林

模具设计与制造

专科

非定向

江苏中鲈科技发展股份有限公司

14

代兴远

焊接技术

专科

非定向

烟台合和建设机械有限公司

15

张树虎

数控技术

专科

非定向

福田雷沃国际重工股份有限公司

16

张念丽

数控技术

专科

非定向

青岛海尔集团

17

彭殿喜

数控技术

专科

非定向

临沂美弛机械有限公司

18

平现明

数控技术

专科

非定向

福田雷沃国际重工股份有限公司

19

李会敏

数控技术

专科

非定向

东营万迪诺制动系统有限公司

20

修缘

数控技术

专科

非定向

东营万迪诺制动系统有限公司

21

柴华

数控技术

专科

非定向

潍坊顺达化工油漆有限公司

22

邱东盈

数控技术

专科

非定向

青岛海尔集团

23

弭为通

数控技术

专科

非定向

德州市德城区锋策机械加工厂

24

王希望

数控技术

专科

非定向

福田雷沃国际重工股份有限公司

25

杨建敏

数控技术

专科

非定向

合肥美菱股份有限公司

26

刘芝

数控技术

专科

非定向

青岛海之隆机械有限公司

27

韩庆乐

数控技术

专科

非定向

青岛青特集团有限公司

28

杜海洋

数控技术

专科

非定向

万达控股集团有限公司

29

刘涛

数控技术

专科

非定向

山东单州电器有限责任公司

30

李友亮

数控技术

专科

非定向

潍坊业之峰峰翼装饰工程有限公司

31

孙权

数控技术

专科

非定向

诸城市鑫泰数控机械有限公司

32

白浩胜

数控技术

专科

非定向

诸城市鑫泰数控机械有限公司

33

吴岩

应用电子技术

专科

非定向

山东德百集团

34

姚雪娜

应用电子技术

专科

非定向

山东卡尔电气

35

尹姗姗

应用电子技术

专科

非定向

山东卡尔电气

36

杜珊珊

电气自动化技术

专科

非定向

万达集团

37

张守磊

电气自动化技术

专科

非定向

万达集团

38

刘聪斌

电气自动化技术

专科

非定向

四川长虹集团

39

朱国栋

机电一体化专业

专科

非定向

山东德百集团

40

崔兵

机电一体化专业

专科

非定向

海尔集团

41

张海洋

机电一体化专业

专科

非定向

德州移动公司

42

马国政

机电一体化专业

专科

非定向

东光青峰机械

43

赵明洋

机电一体化专业

专科

非定向

海尔集团

44

孙敬立

机电一体化专业

专科

非定向

济南捷康通信器材公司

45

张垚

机电一体化专业

专科

非定向

邹平热电

46

贾宜其

机电一体化专业

专科

非定向

高唐生物发电有限公司

47

毛振

机电一体化专业

专科

非定向

淄博王隆贸易有限公司

48

贾成冬

机电一体化专业

专科

非定向

高青众益化工有限公司

49

王丽莎

机电一体化

专科

非定向

魏桥铝电

50

张兆涛

机电一体化

专科

非定向

51

刘立鹏

计算机网络技术

专科

非定向

北京苏宁电器有限公司

52

雷士灏

计算机网络技术

专科

非定向

北京苏宁电器有限公司

53

周玉萍

计算机网络技术

专科

非定向

北京苏宁电器有限公司

54

张冬冬

装潢艺术设计

专科

非定向

山东赖公酒业有限公司

55

崔志强

装潢艺术设计

专科

非定向

北京鸿科远大教育咨询公司

56

任东芳

装潢艺术设计

专科

非定向

山东德百集团百货大楼

57

王新

装潢艺术设计

专科

非定向

北京龙发装饰鞍山分公司

58

付志远

装潢艺术设计

专科

非定向

潍坊百汇装饰工程有限公司

59

于菲菲

装潢艺术设计

专科

非定向

潍坊东易日盛装饰

60

冯郁梅

软件技术

专科

非定向

专升本

61

刘春雷

商务英语

专科

非定向

青岛海信电器有限公司

62

常品

汽车检测与维修技术

专科

非定向

天津大汉

63

屈磊

汽车检测与维修技术

专科

非定向

青岛润华汽修厂

64

田安斌

汽车检测与维修技术

专科

非定向

中国重汽集团

65

陈佳

汽车检测与维修技术

专科

非定向

天津大汉

66

徐鹏

汽车检测与维修技术

专科

非定向

中国重汽集团

67

杨涛

汽车检测与维修技术

专科

非定向

德州徐记修车行

68

周玉婷

汽车检测与维修技术

专科

非定向

德州吉利4S店

69

黄灏

汽车检测与维修技术

专科

非定向

中国重汽集团

70

刘九江

汽车检测与维修技术

专科

非定向

中国重汽集团

71

王海艳

汽车检测与维修技术

专科

非定向

德州华晨中华4S店

72

刘招伟

汽车检测与维修技术

专科

非定向

中国重汽集团

73

刘正良

汽车检测与维修技术

专科

非定向

中国重汽集团

74

李宗强

汽车制造与装配技术

专科

非定向

天津大汉

75

刘剑锋

汽车制造与装配技术

专科

非定向

中国重汽集团

76

高振峰

汽车检测与维修技术

专科

非定向

中国重汽集团

77

李欢欢

电子商务

专科

非定向

广州东莞三信电子有限公司

78

安明霞

电子商务

专科

非定向

上海大众

79

郭伟琼

会计电算化

专科

非定向

吴桥昊通树脂有限公司

80

宋雪华

电子商务

专科

非定向

星火集团

81

杨晓艳

会计电算化

专科

非定向

山东新和盛食品集团有限公司

82

袁敬

会计电算化

专科

非定向

德州市跃华学校

83

尚璐

会计电算化

专科

非定向

内蒙古商富房地产开发有限责任公司

84

刘川崎

会计电算化

专科

非定向

征兵入伍

85

巴春燕

会计电算化

专科

非定向

山东皇明太阳能

86

欧稳

人力资源管理

专科

非定向

济南重卡

87

沈荣荣

市场营销

专科

非定向

临沂银座商城

88

时静静

会计电算化

专科

非定向

济南重卡

89

王静

物流管理

专科

非定向

专升本

90

于婷婷

市场营销

专科

非定向

山东江通

91

张如月

物流管理

专科

非定向

蓝狐物流

92

尹长元

市场营销

专科

非定向

蓝狐物流

93

郭爱萍

物流管理

专科

非定向

安国四海通医药

94

李英英

会计电算化

专科

非定向

山东玉丰

95

米娜

连锁经营与管理

专科

非定向

蓝狐物流

96

逄锦

连锁经营与管理

专科

非定向

山东丰远

97

王颖

电子商务

专科

非定向

山东丰远

98

张累累

会计电算化

专科

非定向

山东皇明

99

孙子涵

连锁经营与管理

专科

非定向

拓普信达国际人力资源有限公司

100

庞小倩

电子商务

专科

非定向

龙口贝特

101

宋来刚

市场营销

专科

非定向

邹平格瑞电器

102

翟兴亚

电子商务

专科

非定向

龙口贝特

103

杨倩倩

电子商务

专科

非定向

邹平格瑞电器

104

管金金

物流管理

专科

非定向

龙口贝特

105

金文涛

连锁经营与管理

专科

非定向

106

李菁

制冷与冷藏技术

专科

非定向

淄博硕笙商贸有限公司

107

李士民

制冷与冷藏技术

专科

非定向

德州天工制冷设备有限公司

108

刘元贵

制冷与冷藏技术

专科

非定向

天津屹顺冷暖设备有限公司

109

吕建萍

制冷与冷藏技术

专科

非定向

北京国华佳城商贸有限公司

110

吕鑫

制冷与冷藏技术

专科

非定向

淄博硕笙商贸有限公司

111

孙占伟

制冷与冷藏技术

专科

非定向

济南新企鹅制冷设备有限公司

112

袭英

制冷与冷藏技术

专科

非定向

淄博硕笙商贸有限公司

113

杨山山

制冷与冷藏技术

专科

非定向

德州金光润丰机电有限公司

114

叶琳

制冷与冷藏技术

专科

非定向

济南海力空调工程有限公司

115

张悦

建筑工程管理

专科

非定向

淄博虹天电器设备有限公司

116

王朝辉

建筑工程技术

专科

非定向

山东华宇职业技术学院

117

于翠娜

建筑工程管理

专科

非定向

德州天元集团

118

井玉涵

建筑工程技术

专科

非定向

山东临朐县建筑工程有限公司

119

何红

建筑工程管理

专科

非定向

山东诚祥建安集团有限公司济南分公司

120

马伟杰

建筑工程管理

专科

非定向

121

付文科

建筑工程技术

专科

非定向

中建八局

122

王传国

热能动力设备与应用

专科

非定向

征兵入伍

123

李波

热能动力设备与应用

专科

非定向

皇明太阳能集团

124

李宝梅

热能动力设备与应用

专科

非定向

皇明太阳能集团

125

李巧巧

热能动力设备与应用

专科

非定向

皇明太阳能集团


上一篇:第一页
下一篇:2011年省级优秀毕业生人员名单