2011年省级优秀毕业生人员名单
发布时间:2011-12-01    发布人:就业中心



序号 姓名 性别 专业名称 学历 培养方式 落实就业单位情况 备注
1 从悦鹏 装潢艺术设计 专科 非定向 北京国际物流  
2 周双印 装潢艺术设计 专科 非定向 天津宇航工程设计有限公司  
3 张文文 装潢艺术设计 专科 非定向 东营兴华装饰有限公司  
4 闫超 装潢艺术设计 专科 非定向 济南佰特利印务  
5 王晓婷 商务英语 专科 非定向 济南世纪东凌科技有限公司  
6 胡松松 网络技术 专科 非定向 德州启发网路信息咨询有限公司  
7 耿鑫 网络技术 专科 非定向 苏宁电器  
8 郝铁城 网络技术 专科 非定向 山东平安建设集团  
9 刘雯 网络技术 专科 非定向 青岛良友饮食股份有限公司  
10 孙倩倩 网络技术 专科 非定向 苏宁电器  
11 范丽 软件技术 专科 非定向 济南速友电子科技有限公司  
12 刘慧 模具设计与制造 专科 非定向 菏泽市牡丹区新兴中学  
13 陈昊 模具设计与制造 专科 非定向 菏泽单县才堂信用社  
14 陈海彬 模具设计与制造 专科 非定向 邹平热电厂  
15 张维龙 模具设计与制造 专科 非定向 海尔集团  
16 张仁晓 模具设计与制造 专科 非定向 潍坊浩信  
17 吕游 模具设计与制造 专科 非定向 上海天域模具  
18 郑汝功 模具设计与制造 专科 非定向  
19 吴丽泽 模具设计与制造 专科 非定向 东营恒丰  
20 王小龙 模具设计与制造 专科 非定向 潍坊浩泰  
21 王慧 模具设计与制造 专科 非定向 上海屹丰模具  
22 柳琳琳 模具设计与制造 专科 非定向 青岛中瑞  
23 蒋慧芳 模具设计与制造 专科 非定向 济南奥镭激光科技有限公司  
24 王兆峰 数控技术 专科 非定向 欧恺制管有限公司  
25 张林 数控技术 专科 非定向  
26 袁艳杰 数控技术 专科 非定向 般若网络工程有限公司  
27 秦昌亮 数控技术 专科 非定向 江苏美凯特精密仪器  
28 李亚 数控技术 专科 非定向  
29 李钜涌 数控技术 专科 非定向 杭州发动机有限公司  
30 李光耀 数控技术 专科 非定向 济南国美  
31 高晓丹 数控技术 专科 非定向 中大贝莱特  
32 吴晓彬 数控技术 专科 非定向 广饶大海新能源公司  
33 范存功 数控技术 专科 非定向 华东数控  
34 董洪森 数控技术 专科 非定向 金山汽配  
35 尹慧 数控技术 专科 非定向 平邑金鼎机械有限公司  
36 李娜娜 数控技术 专科 非定向 山东豪迈科技有限公司  
37 姬传锁 数控技术 专科 非定向 济宁和信工程机械有限公司  
38 郭振 数控技术 专科 非定向 胜利油田  
39 孙永赞 数控技术 专科 非定向 滨州盟威集团  
40 秦楠 数控技术 专科 非定向 上海斯丹达能源有限公司  
41 侯建伟 数控技术 专科 非定向 青岛海尔集团  
42 徐桂亮 数控技术 专科 非定向 青岛瑞智精密机电有限公司  
43 肖华 数控技术 专科 非定向 山东矿机集团股份有限公司  
44 王佳伟 数控技术 专科 非定向 杭州发动机有限公司  
45 李成功 数控技术 专科 非定向 青岛鸿森集团  
46 李燕琳 数控技术 专科 非定向 山东矿机集团  
47 张迪 数控技术 专科 非定向 威海天润有限  
48 于洋 数控技术 专科 非定向 天津连展科技有限  
49 陈强 数控技术 专科 非定向 山东矿机集团  
50 牛旭 数控技术 专科 非定向 中大贝莱特  
51 殷兴亮 数控技术 专科 非定向 威海天润有限公司  
52 田标 数控技术 专科 非定向 烟台市龙口大川活塞  
53 胡玉启 数控技术 专科 非定向 烟台市龙口大川活塞  
54 郝芳 数控技术 专科 非定向 山东希森集团钢结构建筑公司  
55 高玉 数控技术 专科 非定向 中大贝莱特  
56 毕玲玉 数控技术 专科 非定向 桓台大众保温防腐有限公司  
57 丁胜强 计算机辅助设计与制造 专科 非定向 上海中国平安公司  
58 吕桂敏 计算机辅助设计与制造 专科 非定向 滨州盟威集团  
59 王荣 计算机辅助设计与制造 专科 非定向 山东明佳包装检测科技有限公司  
60 王国梁 机械制造及自动化 专科 非定向 山东金色童年有限责任公司  
61 冉强 机械制造及自动化 专科 非定向 潍坊浩泰  
62 李希垒 机械制造及自动化 专科 非定向 滨州盟威集团  
63 柏希 机械制造及自动化 专科 非定向 济南纳诺精密机械有限公司  
64 刘贺 制冷与冷藏技术 专科 非定向 德州华源生态科技有限公司  
65 李浩冉 制冷与冷藏技术 专科 非定向 德州市德城区荣庆钢材经销处  
66 张朵朵 制冷与冷藏技术 专科 非定向 芜湖美的制冷设备有限公司  
67 刘东芳 建筑工程管理 专科 非定向 山东圣川陶瓷有限公司  
68 张洪军 建筑工程管理 专科 非定向 安徽恒安电力工程有限公司  
69 张振 建筑工程管理 专科 非定向 德州广厦建筑安装工程有限公司  
70 邢洋 建筑工程管理 专科 非定向 德州瑞康食品有限公司  
71 曲学章 建筑工程管理 专科 非定向 沃林农业青岛有限公司  
72 王清平 建筑工程管理 专科 非定向 德州三诺空调有限公司  
73 王鹏鹏 制冷与冷藏技术 专科 非定向 青岛澳柯玛集团  
74 孙彩彩 制冷与冷藏技术 专科 非定向 山东中奥集团  
75 贺东 制冷与冷藏技术 专科 非定向 参军  
76 王彩庆 制冷与冷藏技术 专科 非定向 亚太集团  
77 李成旺 热能动力设备与应用 专科 非定向 皇明集团  
78 吕鸿伟 热能动力设备与应用 专科 非定向 皇明集团  
79 董超 热能动力设备与应用 专科 非定向 皇明集团  
80 朱萍 热能动力设备与应用 专科 非定向 皇明集团  
81 张大鹏 建筑工程管理 专科 非定向 德州广厦建筑安装工程有限公司  
82 王冰 热能动力设备与应用 专科 非定向 淄博光尘投资资讯有限公司  
83 褚洪亮 制冷与冷藏 专科 非定向 格力集团德州办事处  
84 孙莹 会计电算化 专科 非定向 青岛海尔集团  
85 高娜 会计电算化 专科 非定向 德州德克士餐饮管理有限公司  
86 王玲 会计电算化 专科 非定向 中国平安股份有限公司  
87 王晓梅 会计电算化 专科 非定向 烟台裕华汽车服务有限公司  
88 赵发涛 会计电算化 专科 非定向 德州天润格力营销有限公司  
89 史纪杰 会计电算化 专科 非定向 山东洁丰实业有限公司  
90 张洋 会计电算化 专科 非定向 山东长河永和餐饮连锁有限公司  
91 张艳丽 会计电算化 专科 非定向 山东创新医疗机械科技有限公司  
92 王晓军 会计电算化 专科 非定向 上海平安保险公司  
93 牛丽敏 会计电算化 专科 非定向 北京中天顺达物流有限公司  
94 姜宏妍 会计电算化 专科 非定向 威海乳山银滩热力公司  
95 化玲玲 物流管理 专科 非定向 青岛海尔集团  
96 蔡亭亭 物流管理 专科 非定向 洪恩英语教育集团德州分公司  
97 王青华 物流管理 专科 非定向 中铁现代物流科技股份有限公司  
98 王红 物流管理 专科 非定向 山东元智捷诚快递有限公司  
99 朱坤海 物流管理 专科 非定向 上海圣华宇物流有限公司  
100 马玉然 物流管理 专科 非定向 上海荣庆物流有限公司  
101 王高楠 物流管理 专科 非定向 济南百润祥泰汽配发展有限公司  
102 宋振 物流管理 专科 非定向 中国外运弘志物流有限公司  
103 常文莹 物流管理 专科 非定向 德州市德荣劳务服务有限公司  
104 郭娜娜 物流管理 专科 非定向 山东华宇职业技术学院  
105 张少萌 连锁经营与管理 专科 非定向 山东北方种子有限公司  
106 窦金帅 连锁经营与管理 专科 非定向 山东安然宜家有限公司  
107 杨晓波 人力资源管理 专科 非定向 中大贝莱特集团  
108 许萍 人力资源管理 专科 非定向 中大贝莱特集团  
109 孙超 人力资源管理 专科 非定向 德州天润格力营销有限公司  
110 刘梅 人力资源管理 专科 非定向 中大贝莱特集团  
111 赵爱民 市场营销 专科 非定向 泰安锦月旅行社  
112 孙同云 市场营销 专科 非定向 青岛乐尚肥牛道场  
113 蔡学兰 电子商务 专科 非定向 日照市光辉人力资源公司  
114 孙哲 电子商务 专科 非定向 山东洁丰实业股份有限公司  
115 胡翠翠 电子商务 专科 非定向 聊城移动公司  
116 张龙晓 电子商务 专科 非定向 山东新星集团新星家电城  
117 谢艳秋 电子商务 专科 非定向 山东海尔集团  
118 马晓光 机电一体化技术 专科 非定向 魏桥创业集团  
119 姜腾 机电一体化技术 专科 非定向 锦江国际大酒店  
120 周恩涛 机电一体化技术 专科 非定向 南京金陵船厂  
121 张娇娇 机电一体化技术 专科 非定向  
122 王富亭 机电一体化技术 专科 非定向 山东铝邦设备公司  
123 陈超 机电一体化技术 专科 非定向 山东金宇轮胎公司  
124 梁锐 机电一体化技术 专科 非定向 山东鲁能泰山电力设备有限公司  
125 赵国豪 机电一体化技术 专科 非定向 山东德州亚太集团  
126 荆艳秋 机电一体化 专科 非定向 青州华源电子有限公司上班  
127 杨建新 机电一体化技术 专科 非定向 山东滨州高新铝电有限公司  
128 罗磊 机电一体化技术 专科 非定向 淄博国利新电源科技有限公司  
129 张国伟 机电一体化技术 专科 非定向 中国移动潍坊分公司  
130 孙晓慧 机电一体化技术 专科 非定向 青岛海信股份有限公司  
131 崔恩健 应用电子技术 专科 非定向 莒南利群家电商场  
132 张海凤 电气自动化技术 专科 非定向 山东邹平铝电厂  
133 张文娟 应用电子技术 专科 非定向 山东金能科技公司  
134 李洪巩 应用电子技术 专科 非定向 青岛海信股份有限公司  
135 徐亚静 应用电子技术 专科 非定向 揖斐电电子北京有限公司  
136 张鹏飞 电气自动化技术 专科 非定向 山东新兴元地产开发有限公司  
137 齐红霞 电气自动化技术 专科 非定向 邹平铝电厂  
138 赵崇阳 机电一体化技术 专科 非定向 南京金陵造船厂  
139 于雪莲 电气自动化技术 专科 非定向 邹平铝电厂  
140 贾段段 电气自动化技术 专科 非定向 湖北孝感电力公司  
141 李翠翠 电气自动化技术 专科 非定向 青岛海信集团  
142 靳元龙 机电一体化技术 专科 非定向 青岛海信集团  
143 吴少华 机电一体化技术 专科 非定向 青岛海信股份有限公司  
144 王子龙 机电一体化技术 专科 非定向 潍柴动力  
145 张梅 机电一体化技术 专科 非定向  
146 徐西安 汽车检测与维修 专科 非定向 上海万发汽车销售有限公司  
147 吴绍龙 汽车检测与维修 专科 非定向 上海万发汽车销售有限公司  
148 江晓亮 汽车检测与维修 专科 非定向 潍坊商泰贸易有限公司  
149 曹建功 汽车检测与维修 专科 非定向 渤海财产保险股份有限公司  
150 王才东 汽车检测与维修 专科 非定向 中国重汽集团  
151 高鑫鑫 汽车检测与维修 专科 非定向 上海万发汽车销售有限公司  
152 邓  宾 汽车检测与维修 专科 非定向 重汽济南商用车有限公司  
153 宛志明 汽车检测与维修 专科 非定向 中国重汽集团  
154 张  强 汽车制造与装配 专科 非定向 德州陆鼎商贸有限公司  
155 郭昊鑫 汽车制造与装配 专科 非定向 上汽通用五菱青岛分公司  
156 刘向明 汽车检测与维修 专科 非定向 武城县春明机械有限公司  
157 张海宽 汽车制造与装配 专科 非定向 滨州高新铝电股份有限公司  
 


上一篇:2012年省级优秀毕业生人员名单
下一篇:2013年省级优秀毕业生人员名单