能源与环境工程学院期末表彰大会获奖名单
发布时间:2017-06-20    发布人:能源与环境工程学院


       2016—2017学年第二学期,在学院的领导及全体师生的共同努力下,能源学院涌现了一批先进集体和优秀个人,为总结经验、鼓励先进,经学院决定,对本学期表现突出的集体和个人予以表彰。 
       1、给予李丹等8名学生院级“优秀团干部”称号;给予杨兴豪等11名院级“优秀团员”称号。
       2、分别给予徐龙鑫等18名学生首届大学生摄影展一、二、三等奖;
       分别给予刘宾等40名学生首届制冷与空调系统调试大赛一、二、三等奖及优秀奖;
       分别给予李明昊等14名学生首届象棋比赛一、二、三等奖及优秀奖;
       分别给予王梦瑶等5名学生制冷与空调专业学科基础知识能力大赛团体一等奖;
       分别给予邢爽等5名学生制冷与空调专业学科基础知识能力大赛团体二等奖;
       分别给予王妍等30名学生制冷与空调专业学科基础知识能力大赛个人一、二、三等奖;
       分别给予王婷等17名学生人工环境系统设计应用大赛高职组一、二、三等奖;
       分别给予李子硕等21名学生人工环境系统设计应用大赛本科组一、二、三等奖;
       2014本科建筑环境与能源应用工程1班,2015高职制冷与空调技术1班授予人工环境系统设计应用大赛优秀组织奖。
       3、给予吴远臣等6名学生院心理协会优秀学生干部称号;邵明洲等5名学生院心理协会优秀干事称号。
      希望受表彰的集体及个人戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉,为学院发展做出更大努力。
                                                                             
 
 
附:表彰学生名单
      一、2016——2017学年五四评优
      
1、级优秀团干部8
       
14级五高制冷1班    赵蕾             14级建环1班       李  丹
       15级制冷1班       王赛男             14级建环2班       刘  鹤
       15级制冷2班       田宇航             14级建环三班       刘佳豪
       15级制冷3班       王启翔             13级五高制冷1班   李  敏                    
       2、级优秀团员11
       
15级制冷2班   李亚星                16级建环2班    李  跃
       15级制冷3班   乔志鹏                16级建环3班    杨兴豪
       14级建环2班   张晴晴                16级制冷1班    司恩阔
       15级建环1班   杨梦娜                16级制冷2班    夏国鹏                
       15级建环2班   侯迎春                16级制冷3班    李梦鸽
       16级建环1班   牛婷婷   
二、第三届科技文化艺术节
       1、首届大学生摄影展
       一等奖:徐龙鑫
       二等奖:徐龙鑫、任洪超、殷哲、李明霞、王亚男、陈少君
       三等奖:原润波、任洪超、金连伏、徐龙鑫、邢爽、刘宁宁
       优秀奖:王亚男、满鑫香、徐龙鑫、任洪超、孙悦、金连伏、徐冬梅
       最具人气奖:柴芳杰、王妍、王梦瑶
       最美瞬间奖:宋政瑜
       2、首届制冷与空调系统调试大赛
       一等奖:王奇涛、吕波文、朱昌旭、王从坤
       二等奖:赵源溥、王煜丰、张军、徐龙鑫、葛春辉、陈道新、许建美、崔月月
       三等奖:刘宾、韩国超、王传猛、刘炎昇、麻文豪、王艳杰、吴波、宗云飞、赵蕾、郭钏钏、夏顺成、李文静
       优秀奖:雷泽春、郭建权、苏云鹏、曹朝阳、王忠岩、张吉星、刘晋源、杨乐、王升学、殷哲、孙红岩、孙梦琪、李梦鸽、赵忠涛、王相阳、池佃福
      3、首届象棋大赛
       
一等奖:张昊、王克家
       二等奖:王硕、李盛锦、刘中强
       三等奖:邵田宇、李浩男、段亚龙、李明昊
       优秀奖:秦天贝、党峥铎、赵亮、张盖群、付童
      4、制冷与空调专业学科基础知识能力大赛
       (1团体奖
      
1、王梦瑶、王妍、 宋政瑜、辛颜琳、巩广军
      2、邢爽、李鸿琦、郭建权、许建美、雷泽春
       (2个人奖
       一等奖:王妍、吴波、郭建权、吴远臣
       二等奖:辛颜琳、李明霞、邢爽、徐哲、巩广军、侯芳
       三等奖:王奇涛、殷哲、马鑫、赵蕾、李文静、周利亭、孙红岩、刘晓洁
       优秀奖:王梦瑶、宋政瑜、王聪聪、陈姗、李倩楠、吕莹、董宪林、张贵成、夏顺成、李鸿琦、许建美、雷泽春
       5、2017年人工环境系统设计应用大赛获奖名单
       高职组:
      一等奖:李艳、王婷、冯和裕
      二等奖:吕波文、候芳、乔志鹏、张建超、曾役芳
      三等奖:刘晋源、张红伟、杨乐、王建强、秦天贝、韩雪明、刘炎昇、张琪、王传猛
       本科组:
      一等奖:李子硕、王铭心、张之华、张鲡
       二等奖:高帅、苏冬云、吴志喜、张梦蝶、苗玉凤、陈春法、彭颖
       三等奖:高文鹏、李法庭、徐晓悦、王万钰、李丹、王亚秋、王雪静、张玉超、韩金宝、杨焕磊
       优秀组织奖:14本科建筑环境与能源应用工程1班       15高职制冷与空调技术1班
       三、院心理协会优秀学生干部及优秀干事
       优秀学生干部:吴远臣、池佃福、杨豪东、牛婷婷、张晓杰、杨兴豪;
       优秀干事:邵明州、刘宁宁、弭为宝、王政涵、王凯
        四、院心理协会参加活动获奖人员名单
       1、第三届心理健康节心理征文获奖人员名单
       一等奖:吕莹      二等奖:朱珍珍      三等奖:刘旖葳  
       优秀奖:张之华、李壮、牛婷婷、刘晓洁
       2、第二届心理健康知识大赛荣获全校一等奖
       吕莹、刘晓洁、王伟
       3、第二届手语操大赛荣获全校一等奖
       王茹、杨乐、陈杰、刘宁宁、张晓杰、张锐锐、秦彦坤、韩佳、张悦、李文静、钱道忠、秦昌鑫、秦显强、宋国强、韩迎进、张庆强、侯振森
      4、第三届传统礼仪大赛荣获全校二等奖
       吕莹、牛婷婷、苗露、王丽、栾付君、刘旖葳、吴远臣、杨豪东、李金


上一篇:能源与环境工程学院第一届心理协会干部任命的决定
下一篇:能源与环境工程学院关于表彰第一届学生会优秀干部、优秀干事的决定